察哈尔右翼后旗| 和县| 克什克腾旗| 乳山| 安龙| 长武| 乌拉特中旗| 临沂| 沿河| 定陶| 于都| 易县| 新干| 长子| 双鸭山| 揭西| 奉化| 儋州| 五河| 高县| 通化市| 沧源| 稷山| 龙游| 南昌县| 坊子| 泰宁| 宿豫| 聊城| 吉隆| 文水| 薛城| 武乡| 永善| 城阳| 双桥| 成武| 桑植| 宁夏| 长宁| 南岳| 阜康| 同仁| 忠县| 龙胜| 宁都| 梅县| 湛江| 曲靖| 遂川| 宁明| 河津| 丹棱| 宁国| 徐闻| 大埔| 桓台| 台前| 绥中| 前郭尔罗斯| 沧源| 芜湖县| 庄河| 清徐| 德兴| 遂川| 卓尼| 罗甸| 嵊泗| 东阳| 桂林| 华宁| 神农顶| 鄂托克前旗| 临潼| 海丰| 宝清| 沾化| 吉林| 秦皇岛| 海沧| 咸宁| 二连浩特| 思南| 蒲县| 北海| 台安| 陆川| 峨眉山| 昌图| 盘县| 保德| 惠来| 内黄| 新密| 通榆| 泗洪| 温宿| 宁夏| 高唐| 孝义| 灵石| 宜阳| 剑阁| 墨脱| 青冈| 台山| 西平| 长沙县| 清远| 普宁| 贵阳| 阳春| 龙南| 酉阳| 呼图壁| 乐亭| 砀山| 古田| 赫章| 界首| 景宁| 古浪| 阿城| 怀宁| 镇宁| 嵊州| 江阴| 新和| 鄂尔多斯| 资溪| 金坛| 鹿寨| 曲江| 青海| 巨野| 互助| 义县| 琼海| 广饶| 台北市| 四川| 安徽| 河津| 普洱| 湛江| 英山| 张家口| 大连| 安康| 师宗| 巨鹿| 迭部| 襄城| 大英| 泾川| 荣县| 渭源| 孝昌| 新蔡| 新兴| 文县| 西充| 凌海| 共和| 芜湖市| 铁山| 赣州| 玛纳斯| 庆阳| 宜章| 儋州| 镇坪| 新田| 五大连池| 哈尔滨| 如东| 景东| 巴楚| 临汾| 习水| 江西| 库尔勒| 常宁| 定兴| 丹凤| 方山| 溧水| 福鼎| 垣曲| 秦安| 德兴| 蕲春| 英山| 花都| 临安| 仁布| 青岛| 禄劝| 乐安| 广水| 安徽| 台南市| 新民| 曲沃| 电白| 洛宁| 盐山| 东营| 佳县| 金口河| 修水| 安泽| 镶黄旗| 长岭| 元阳| 商水| 库车| 沾化| 宜君| 阿克塞| 神农架林区| 张掖| 福海| 城固| 从江| 分宜| 阳原| 留坝| 鲅鱼圈| 永福| 罗山| 元谋| 吉木萨尔| 奉节| 花垣| 莱西| 庐江| 黄石| 伽师| 鲅鱼圈| 长乐| 若羌| 黄埔| 夏邑| 府谷| 湄潭| 乡宁| 澳门| 百色| 岱岳| 成都| 凌海| 博白| 乌恰| 澧县| 汉沽| 相城| 获嘉| 孙吴| 桃江| 江山| 兴宁| 金川| 成考辅导

福州一制酒小作坊废水直排溪里 被当地执法部门查封

今日热点新闻 同时,检查组随机抽查了多家医疗卫生单位的消防设施,并现场抽查提问员工是否掌握关于灭火器、消火栓的使用方法。

2019-06-1616:07  来源:人民网
 

近期,一名福州网友在人民网《地方领导留言板》反映长乐区江田镇环山桥里村有村户无证经营制作红薯酒的小作坊,烧煤炭产生的废气对环境产生污染,并且废水排放到溪里面,严重污染水质。希望有关部门进行查处,还村民一个环境优美的自然村。

针对网友反映的问题,长乐区江田镇人民政府进行了调查处理。该作坊目前已被执法人员查封,江田公安派出所已对该作坊负责人涉嫌违法生产的行为进行取证。下一步,江田镇城管中队将加强执法巡逻,坚决制止违法违规生产行为,保障广大群众的正常生活。

【网民留言】

长乐区江田镇环山桥里村东园四面环山,环境优美,安静祥和。可是这种自然美好的环境,一年前被环山东园村134号村民给彻底的破坏了,这户人家在房子周围建一个制作红薯酒的小作坊,无证经营,烧煤炭产生的废气对环境产生污染,而且声音很大。从早上6点多开始,到晚上12点左右,严重影响周围村民生活习惯。而且臭味熏天,让人难以忍受。在政府倡导美丽乡村,花很多钱治理乡村环境,依然发生这样的事情,确实是很让人心痛。制作的工具占用道路,影响村民出行。用汽油自己发电,味道很大,发电机噪音扰民。周围居住的村民深受其害,有村民多次向江田市场监督管理局举报,每次检查完,后面134号村民依然我行我素,蔑视法律。希望有关部门在倡导美丽乡村建设的时候,能够彻底整治这种破坏环境,严重扰民的行为,拆除黑作坊,还村里的老百姓一个环境优美的自然村,给三溪水库的水质添一份保障。

答复意见:

网友,您好。欢迎给福州市委书记王宁留言!您留言反映的“废水排放到溪里面,严重污染水质”问题,长乐区江田镇人民政府进行了调查处理。

经江田镇人民政府、江田镇市场监督管理所和江田公安派出所派员突击检查和调查核实,该作坊已被执法人员查封,江田公安派出所已对该作坊负责人涉嫌违法生产的行为进行取证。下一步,江田镇城管中队将加强执法巡逻,坚决制止违法违规生产行为,保障广大群众的正常生活。

感谢您的关注与支持!

回复单位:长乐区江田镇人民政府

留言地址

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

(责编:吴舟、张子剑)
马三家镇 三十里铺 大河沿镇 塔什库勒克乡 樊城
双林 程庄村村委会 平阳路 安品街 龙港区
ps教程 今日新闻 养殖网 成考辅导